Ведущая Первого канала собрала бурятский сундук (видео)

Ведущая Первого канала собрала бурятский сундук (видео)
Общество,  26.03.2018 17:25.
 В Улан-Удэ завершились съёмки передачи «Идеальный ремонт». «Байкал-Daily» стали известны подробности визита съёмочной группы

Напомним, несколько дней назад в столицу Бурятии прилетели представители программы Первого канала «Идеальный ремонт». Визит московских журналистов состоялся при поддержке министра туризма Бурятии Марии Бадмацыреновой.

Съёмочная группа побывала на Байкале, а также посетила главный буддийский комплекс России – Иволгинский дацан. 




В ходе работы в Улан-Удэ оператор и ведущая программы – Наталья Барбье - посетили мастерицу, которая плетёт гобелены из конского волоса, компании - «Dombo» и «Сундуки Бурятии».

- Что касается нашей фирмы, то журналисты снимали нашу продукцию в одном из этнокомплексов. На съёмках нам надо было показать готовые изделия. Поскольку у нас нет своего магазина, и в тех магазинах, в которых мы выставляемся, продукции мало, выбор пал на этнокомплекс. Ранее они у нас заказывали мебель и декор. Также мы привезли туда изготовленную нами мебель. Затем, на следующий день, группа приехала к нам в мастерскую снимать уже производственный процесс, - рассказала «Байкал-Daily» Елена Дугарон, PR-менеджер мастерской этнической мебели «Сундуки Бурятии».

В первый день представители бурятского предприятия рассказывали в целом о сундуках, о значении национальных узоров на них. Также они поведали столичным гостям о том, зачем нужны сундуки в 21 веке.

- Наталья очень удивлялась тому, что сейчас они используются по назначению, то есть как объект, в котором хранятся какие-то вещи. Она воспринимала их как элемент декора, - продолжает Елена. 


 

Во второй день съёмочная группа снимала процесс изготовления сундука, в сборке которого приняла участие и сама ведущая шоу «Идеальный ремонт». По словам PR-менеджера фирмы, мебель в их мастерской настолько понравилась Наталье Барбье, что она захотела иметь у себя дома такую же. И в ближайшем времени сотрудники планируют подарить известной телеведущей одно из своих изделий.

Кроме того, они отправят на этой неделе в Москву готовый сундук, который потом в рамках передачи презентуют какой-нибудь российской звезде.

Эфир программы состоится весной.

Как отметили в компании «Сундуки Бурятии», Наталья оказалась очень приятным человеком и профессионалом своего дела.   

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^